La GLC-6S est une version améliorée de notre populaire lampe frontale sans fil GLC-6, offrant une luminosité et une durabilité accrues pour les environnements souterrains exigeants.
Nos lampes frontales de mine sans fil à LED sont idéales pour :
| N° de modèle. | GLC-6S |
| Source lumineuse | Une lumière principale, deux lumières auxiliaires |
| Capacité de la batterie | Batterie Li-ion rechargeable de 6,8 Ah |
| Modes d'éclairage | Faible - Moyen - Fort - Auxiliaire - SOS |
| Tension nominale | 3,7 V |
| Courant de la lumière principale | 200 mA - 400 mA - 800 mA |
| Puissance de la lumière principale | 0,9 W - 2,1 W - 2,96 W |
| Flux lumineux | 148 lm - 289 lm - 385 lm |
| Luminosité | 9000 lux - 16000 lux - 25000 lux |
| Durée de vie de la lumière principale | 100 000 heures |
| Cycles de batterie | 1200 cycles |
| Temps de fonctionnement | 30h - 16h - 11h |
| Poids | 245 g |
| Indice d'étanchéité | IP68 |